Team

Geschäftsführung
Nicolai Squarra
Geschäftsführer

T  +41 44 733 48 01

M +41 79 651 24 62

nicolai@dine-shine.ch

Mathias Bamert
Leitung Operations

T  +41 44 733 48 04

mathias@dine-shine.ch

Carsten Voigt
Head Chef

T  +41 44 405 78 78

M +41 78 652 67 67

carsten@dine-shine.ch

Projektleitung
Kathy Stülpnagel
Senior Projektleiterin

Die ehrliche und kommunikative Wienerin, Kathy Stülpnagel, ist definitiv eine Nachteule – vor dem ersten Kaffee sollte man sie lieber nicht ansprechen ;-). Als ehemalige «Kundin» von dine&shine kennt sie uns schon länger und freut sich besonders, nun Teil des Teams zu sein und viele spannende Projekte leiten zu dürfen.

Sie ist leidenschaftliche VW-Bus-Urlauberin und tourt am liebsten mit ihrem Mann durch Europa. Ganz oben auf ihrer Liste steht ihre Heimat Wien. Alle ein bis zwei Monate ist sie dort. Am meisten vermisst sie das Essen, besonders das Brot. Aber nicht nur das Brot, sondern auch die Haubenküche liebt sie: ganz viele kleine Gänge und den perfekten Wein dazu.

T +41 44 405 78 78

M +41 79 398 76 40

kathy@dine-shine.ch

Bettina Büechi
Projektleiterin

T +41 44 733 48 06

M +41 76 320 40 45

bettina@dine-shine.ch

Administration
Daniela Squarra
HR & Finanzen

T  +41 44 733 48 00

M +41 76 176 92 24

daniela@dine-shine.ch

Alicia Üzgün
Assistentin HR & Finanzen

T  +41 44 733 48 12

alicia@dine-shine.ch

Caja
Büro-Wache

Die Jack Russell Hündin ist ein echter Wirbelwind. Zu ihrem Hauptverantwortungsbereich gehört die Überwachung der zweibeinigen Bürobesuche, das ausgiebige Sonnenbaden in der Raststätte und das Verbreiten von guter Laune. Für actionreiche Ballspielpartien, kleine Kunststücke und ein leckeres Guetzli ist Caja jederzeit zu haben – genau wie ihr Herrchen Nicolai.

Küche
Carsten Voigt
Head Chef

T  +41 44 405 78 78

M +41 79 651 24 62

carsten@dine-shine.ch

 

Sebastian Brauch
Sous Chef

Bevor es Sebastian in die Schweiz verschlug, arbeitete der gebürtige Ravensburger in München und Köln. Wenn es ums Essen geht, lautet sein Motto: «Keep it real! Wenig Firlefanz, dafür 100 % Geschmack.» So erstaunt es wenig, dass er auch gerne mal sein eigenes Brot backt. Sein Lieblingsessen ist Pho (vietnamesische Nudelsuppe), aber auch mit einer guten Pizza macht man bei ihm nichts falsch. Passend zur Nudelsuppe geht er gerne auf Reisen und erkundet die Küchen dieser Welt. Ist er nicht im Ausland unterwegs, zieht es Sebastian zum Wandern oder Biken in die Berge. Seit gut einem Jahr trifft man ihn auch öfters beim Bouldern in der Kletterhalle an.

T +41 44 405 78 76

M +41 79 934 90 81

sebastian@dine-shine.ch

Katana
Abwasch & Logisitk
Logistik
Thommy Kunz
Leiter Eventlogistik

Thommy ist Rock 'n' Roll durch und durch! Er mag aber nicht nur laute Musik, sondern lebt vor allem auch auch die Gepflogenheiten des Rock 'n' Roll mit Haut und Haaren. Dazu gehört Respekt allen Menschen gegenüber, egal welche Hautfarbe oder Gesinnung sie haben. Als passionierter Netzwerker erstaunt es nicht, dass Thommy die Bandcontest für das SPH Music Masters in Zürich (grösster Bandcontest Europas) leitet und organisiert. Er spielt Bassgitarre in verschiedenen Projekten – keine Bands, das wäre ihm zu langweilig. Mit seiner Frau reist er viel, vor allem an Konzerte von befreundeten Musikern aus Deutschland. Netzwerken halt!

T  +41 44 405 78 78

M  +41 79 878 39 22

thommy@dine-shine.ch

Cesare
Eventsupport

cesare@dine-shine.ch